— 历任领导 —

姓名
职    务
任职时间
宫成恒
四川利来国际最给利的老牌行政学校分党总支书记
1955年9月~1958年2月
刘新基
四川利来国际最给利的老牌行政学校分党总支副书记
1955年9月~1964年1月
张安国
四川利来国际最给利的老牌行政学校分党总支书记、校长
1956年2月~1964年1月
宋维屏
四川利来国际最给利的老牌行政学校副校长
1959年1月~1964年1月
鲁光
四川利来国际最给利的老牌干部进修学院院长
1965年1月~1974年8月
孙鹏飞
四川利来国际最给利的老牌干部进修学院副院长、党委书记
1965年1月~1976年3月
张安国
四川利来国际最给利的老牌干部进修学院副院长
1965年1月~1976年3月
向国灵
四川省利来国际最给利的老牌学院党委书记
1978年10月~1984年4月
卢自德
四川省利来国际最给利的老牌学院副院长、第一副院长
1978年12月~1984年1月
王芙英
四川省利来国际最给利的老牌学院党委副书记、副院长
1978年12月~1984年1月
周启亚
四川省利来国际最给利的老牌学院党委副书记
1978年12月~1984年1月
李晋铭
四川省利来国际最给利的老牌学院副院长
1978年12月~1984年1月
孙鹏飞
四川省利来国际最给利的老牌学院顾问
1978年12月~1984年1月
张安国
四川省利来国际最给利的老牌学院顾问
1978年12月~1984年1月
崔培忠
四川省利来国际最给利的老牌学院副院长
1982年5月~1984年1月
周启亚
四川利来国际最给利的老牌学院党委副书记、纪委书记
1983年12月~1988年11月
向国灵
四川利来国际最给利的老牌学院党委书记
1984年5月~1985年5月
卢自德
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、第一副院长、院长
1985年5月~1990年11月
崔培忠
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长
1984年5月~1988年11月
任贵禄
四川利来国际最给利的老牌学院党委书记
1985年5月~1986年9月
谭维明
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长
1985年5月~1988年11月
原钧
四川利来国际最给利的老牌学院党委书记、正院级调研员
1986年9月~1992年8月
张庆远
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长
1988年11月~1996年3月
陈笃谦
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长、副院级调研员
1988年11月~1994年3月
罗开贵
四川利来国际最给利的老牌学院副院长.常务副院长.党委书记
1990年10月~1998年6月
杨宗义
四川利来国际最给利的老牌学院院长
1990年11月~1992年8月
张俊明
四川利来国际最给利的老牌学院党委副书记、正院级调研员
1990年10月~1999年11月
张萃强
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、纪委书记
1991年12月~1997年5月
王可植
四川利来国际最给利的老牌学院院长
1992年8月~2003年4月
陈金奎
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长
1992年8月~1997年3月
李庄
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长
1993年9月~2000年10月
邹德成
副院级调研员兼工会主席
1994年12月~1999年11月
欧天相
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长
1996年9月~2003年10月
黄克艰
四川利来国际最给利的老牌学院党委书记
1998年6月~2008年12月
钟治光
四川利来国际最给利的老牌学院党委副书记、纪委书记、正厅级调研员
1998年6月~2009年6月
简昌福
四川利来国际最给利的老牌学院党委副书记
2001年12月~2009年6月
宋强刚
四川利来国际最给利的老牌学院党委常委、副院长 正厅级调研员
2003年4月~2011年4月
赵锡奎 成都利来国际w66党委常委、副校长2006年2月~2014年5月
刘存绪 成都利来国际w66党委常委副书记、校长2010年7月~2015年2月
熊刚
成都利来国际w66党委常委、副校长、正厅级调研员
2007年8月~2015年8月
赖麟

成都利来国际w66党委常委副书记
2008年5月~2015年8月
姜金栋

成都利来国际w66党委常委、副校长

2014年5月~2017年8月
曹子建
成都利来国际w66党委书记
2012年3月~2017年9月

(以任职时间先后为序)